Часто задаваемые вопросы

Список вопросов Новости

Как внести душевые сетки в документ «Гидравлический расчет»?

Для расчета (в документе «Гидравлический расчет») расходов воды на душевые сетки необходимо выбрать соответствующий санитарно-технический прибор «Душ в групповой установке со смесителем» в санитарно-техническом блоке.

 

Рассмотрим пример, в котором имеется один индивидуальный ввод водопровода (участок «1»). Затем идет разветвление на три душевые сетки (участок «к Душам») и три унитаза (участок «к Унитазам»).

 

 

Расчетные расходы воды будут рассчитаны следующим образом:

  • для душевых сеток максимальный секундный расход воды будет рассчитан по этим формулам.  Для одной душевой сетки расход равен 0,14 л/с (участок «6»), а для трех душевых сеток (участок «4») расход равен 0,42 л/с;
  • для унитазов максимальный секундный расход воды будет рассчитан по этим формулам (по вероятности действия санитарно-технических приборов) с учетом выбранного водопотребителя в санитарно-техническом блоке «Производственные цехи обычные»;
  • для общего участка (участок «1») максимальный секундный расход воды (0,5545 л/с) будет суммироваться из расхода воды на три душевые сетки (0,42 л/с) и расхода воды на три унитаза (0,1345 л/с).

 

Общее количество санитарно-технических приборов (шесть) отображается в столбце «N, шт.», а количество душевых сеток отображается в столбце «Mд, шт.»

 

 

Для расчета суточного расхода на душевые сетки (по этим формулам), на закладку «Общие данные» добавлен раздел «Расчет душевых сеток».

 

 

После заполнения данных, в отчете «Расчетные расходы воды» будут правильно рассчитаны все необходимые расходы воды (максимальный секундный, максимальный часовой, суточный, средний часовой, минимальный часовой).

 

Сайт и система сделаны в АЙСИТЕК