Часто задаваемые вопросы

Список вопросов Новости

Как выполнять расчет для здания, в котором несколько различных потребителей?

Во вкладке «Общие данные -> Выбор основного водопотребителя» выбирается типовой водопотребитель. Этот водопотребитель будет проставляться в созданных СанТехБлоках.

 

 

 

 

 

 

 

 

Это сделано для того, чтобы не выбирать водопотребителя в каждом СТБ. Если это поле не заполнено, то создаются СТБ с незаполненным водопотребителем.

Расчет по выбранному водопотребителю в Общих данных не ведется!

Весь расчет ведется исходя из водопотребителя в каждом СТБ.

 

Например, если у вас Бизнес-Центр или многофункциональное здание, то в каждом СТБ вы выбираете своего водопотребителя.

Вот для примера два СТБ.

 

Расчет расходов и потерь напора для трубопроводов, подающих воду к первому СТБ, будет вестись исходя из норм водопотребления первого водопотребителя.

Расчет расходов и потерь напора для трубопроводов, подающих воду ко второму СТБ, будет вестись исходя из норм водопотребления второго водопотребителя.

Расчет расходов и потерь напора для трубопроводов, подающих воду к первому и второму СТБ, будет вестись исходя из средневзвешенных норм водопотребления, которые программа вычислит исходя их норм первого и второго водопотребителя.

 

При большем кол-ве потребителей логика расчета сохраняется.

Если у вас десять водопотребителей, то для первого участка сети расчет будет вестись исходя из средневзвешенных норм водопотребления всех десяти водопотребителей.

 

 

 

Сайт и система сделаны в АЙСИТЕК