Часто задаваемые вопросы

Список вопросов Новости

Как в системе холодного водопровода задать общий (холодной и горячей) расход воды?

Для каждого участка сети водопровода есть возможность задать расчетный расход воды – максимальный секундный или общий максимальный секундный.

По умолчанию каждому участку задан максимальный секундный расход.

Для выбора общего максимального секундного расхода нажмите на участок правой кнопкой мыши и выберите «Задать расчетный расход -> Общий максимальный секундный».

 

После нажатия кнопки «РАССЧИТАТЬ» общий максимальный секундный расход протранслируется на все вышележащие участки до первого (корневого) участка вашей сети. А сами строки с общим максимальным секундным расходом поменяют цвет шрифта на красный.

Для того что бы вернуть максимальный секундный расход нажмите на участок правой кнопкой мыши и выберите «Задать расчетный расход -> Максимальный секундный». После чего максимальный секундный расход протранслируется на все вышележащие участки.

Изменение расчетного расхода участков необходимо для учета расхода воды, поступающего на нагрев в ИТП (приготовление горячей воды).

Также можно изменить расчетный расход в сан.узлах (санитарно-технических блоках) и стояках, для расчета систем холодного водоснабжения с водонагревателям установленными в сан.узлах (санитарно-технических блоках).

Сайт и система сделаны в АЙСИТЕК